Кемеровчанин подорвал себя гранатой в комнате общежития

Как сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области, сегодня утром в общежитии на улице Ногинской произошёл взрыв. Позже выяснилось, что 45-летний кемеровчанин подорвался на гранате в одной из комнат на третьем этаже.

Предварительно установлено, что в ночь с воскресенья на понедельник мужчина распивал спиртные напитки в гостях у знакомых. Приняв на грудь, кемеровчанин похвастался гранатой перед присутствующими, а уже утром хозяин комнаты проснулся от громкого хлопка, а затем обнаружил тело приятеля с телесными повреждениями, характерными от воздействия взрыва. Других пострадавших нет.

На место преступления незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и специалист-взрывотехник ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области. По предварительной информации, мужчина был наркозависимым. На месте происшествия работают следователи СУ СК России по Кемеровской области.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle