В Avito.ru рассказали кемеровским пользователям, как уберечься от мошенников

В связи с ситуацией, которую редакция Vsё42.ru описывала на минувшей неделе, с нашим корреспондентом связался Кристоффер Норман, главный операционный директор Avito.ru, и рассказал о том, как уберечь себя от мошенников.

– Поскольку сегодня Avito.ru является самым популярным сайтом объявлений в России, которым ежедневно пользуются миллионы людей по всей стране, к каждому подобному случаю мы относимся очень серьёзно. Мы заботимся о безопасности наших пользователей, следим за качеством подаваемых объявлений и оказываем содействие правоохранительным органам. Кроме того, мы считаем своим долгом ещё раз напомнить кузбассовцам о некоторых мерах предосторожности, которые помогут не попасться на уловки мошенников, – пишет в официальном комментарии для Vsё42.ru Кристоффер Норман.

В целом инструкция, рекомендованная для прочтения тем, кто пользуется сайтом Avito.ru, выглядит так:

"Прежде всего никогда не сообщайте данные своей банковской карты малоизвестным людям: вы можете потерять сбережения. Если покупатель перечислил вам "лишние" деньги, это не может быть поводом для раскрытия номера счетов, PIN-кода или другой конфиденциальной информации. Для перевода денег между банковскими картами требуется знать лишь номер, указанный на лицевой стороне. Всю остальную информацию ни под каким предлогом нельзя сообщать кому бы то ни было.

Кроме того, мы всегда советуем договариваться о встрече и передавать деньги лично в руки, предварительно оценив качество приобретаемого товара. Итак, если покупатель пытается узнать у вас конфиденциальную информацию о вашей банковской карте, то стоит задуматься о безопасности взаимодействия с таким человеком. В таком случае лучше подождать другого звонка, ведь подавляющее большинство пользователей Avito.ru – честные люди. Следуйте нашим рекомендациям, и вы сможете оградить себя от злоумышленников, а опыт работы с нашим сайтом у вас всегда будет только положительным."

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle