Жители самой богатой китайской деревни строят….. небоскрёбы!

328-метровый небоскрёб был открыт ко дню празднования 50-летия деревни Хуаси (Huaxi). Отель носит имя Longxi Internationalи относится к одним из самых высоких в мире пятизвёздочных отелей. На строительство шедевра китайской архитектуры было потрачено 3 миллиарда юаней (больше $470 млн). Жители деревни по праву имеют право гордиться небоскрёбом,ведь каждая семья отдала для строительства по 10 миллионов юаней (примерно $1,5 млн )!
Хуаси уже давно пользуется славой самой развитой в экономическом плане деревни Китая, ей даже условно присвоен статус «села номер 1 в Поднебесной». Судите сами, еще полвека назад население деревушки не превышало шестиста человек, но уже к 2003 году ВВП Хуаси превысил $1.5 млрд. Сейчас население деревни составляет 36 тысяч человек. Примечательно, что 20% годового дохода всей деревни делится поровну между всеми её жителями. Каждая семья имеет как минимум один дом, два автомобиля и немалые суммы в банках.
Экономисты видят успех населенного пункта в динамичном развитии промышленности и индустрии услуг. Продукция предприятий Хуаси идёт на экспорт в более чем 40 стран, а сами предприятия оборудованы по последнему слову техники.
В ближайших планах жителей деревни, по заявлению мэра, создание собственного авиапарка для тренировочных полётов и туризма.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle