Стрельба в американской школе: мир очередной раз в шоке

Мировые лидеры и представители международных организаций выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в школе Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), где в результате стрельбы погибли 28 человек.
Мужчина в пятницу открыл стрельбу на территории начальной школы Сэнди-Хук города Ньютаун (штат Коннектикут), в результате чего погибли 28 человек, среди которых 20 детей самого младшего возраста от пяти до десяти лет.  Также убиты сам предполагаемый преступник, директор школы и школьный психолог. На месте происшествия полиция обнаружила два пистолета: Glock и Sig Sauer.
Преступником оказался 20-летний Адам Ланза. Сын воспитательницы детского сада Нэнси Ланза расправился на глазах малышей с собственной матерью, прежде чем покончить с собой. До того, как прийти в школу, он убил дома своего отца. Позднее был арестован второй подозреваемый в причастности к стрельбе. Мужчина, одетый в камуфляжную форму, был найден в лесу недалеко от учебного заведения. То есть в этой истории пока еще расставлены не все точки над i...
Известно, что в момент стрельбы в школе находилось не менее 600 детей.
Президент США Барак Обама отдал распоряжение сделать все возможное для скорейшего расследования обстоятельств стрельбы в школе, а также оказания помощи семьям пострадавших и погибших. По словам Обамы, США пережили слишком много трагедий, подобных стрельбе в школе штата Коннектикут.
Сейчас в Америке объявлен четырехдневный траур по погибшим.
Свою скорбь о кровавой драме, развернувшейся в американской начальной школе, выразили генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, королева Великобритании Елизавета II, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и другие.


Источник: www.aif.ru
Фото: ria.ru
Автор: Вероника Огудалова
Комментарии для сайта Cackle