В кемеровских аптеках не продают контрацептивы и ингаляторы

Жители города, которые пришли в аптеки, чтобы купить совершенно невинные препараты, попали в курьёзно-печальную ситуацию.

В некоторых аптеках города перестали без рецепта продавать противозачаточные таблетки, сиропы от кашля, сердечные капли и ингаляторы, которыми пользуются астматики. Читатели редакции Vsё42 рассказывают, что всегда им отпускали эти препараты, не требуя никаких бумаг. С началом осени всё изменилось.

– Я прихожу купить противозачаточные, а мне их не продают. Говорят, что нужен рецепт. Я не понимаю зачем: мне 34 года, я взрослая женщина и уже давно подобрала то, что мне подходит, – возмущается Евгения.

Ольге внезапно отказались дать сироп от кашля. Алексею отказались продать ингалятор.

– А если приступ сильнейший? Как быть? – вопрошает кемеровчанин.

В кемеровских аптеках повсеместно вспыхивают скандалы, люди в замешательстве, аптекари как мантру повторяют: "лекарства, которые идут по рецептам, отпускаем по рецепту". Почему у провизоров до нынешнего сентября был выборочный подход к работе с клиентами – пока непонятно.

Подобное положение вещей наблюдается в аптеках Кемерова, Новокузнецка и Полысаева. Впрочем, в некоторых аптеках все по-прежнему: рецепты на сиропы от кашля не требуют.

Редакция следит за развитием событий.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle