Кандидат на пост мэра Кемерова от ЛДПР выбыл

Новокузнечанка Ирина Орехова сняла свою кандидатуру с голосования в предстоящих досрочных выборах главы города Кемерова. На пост мэра пока официально претендуют теперь только двое: Валерий Ермаков и Артур Сташ.
Напомним, что 3 декабря кемеровская избирательная комиссия опубликовала имена кандидатов, которые были зарегистрированы на участие в выборах на пост мэра города. В список попали три партийных представителя: партию ЛДПР представила новокузнечанка Ирина Орехова, от «Единой России» был выдвинут и.о. города Кемерова Валерий Ермаков и  индивидуальный предприниматель Артур Сташ от партии «Яблоко».
Как сообщили в кемеровской избирательной комиссии, кандидат от ЛДПР в выборах участвовать не будет. Ирина Орехова передала заявление о снятии своей кандидатуры по состоянию здоровья.
Также в избиркоме отметили, что у двух кандидатов-самовыдвиженцев – предпринимателя Павла Муравьева и кемеровского пенсионера Тимофея Попова - также есть возможность принять участие в выборах, если они успеют собрать подписи.
- Если выдвиженцы от политических партий регистрируются автоматически, то остальным кандидатам необходимо заручиться помощью определенного числа будущих избирателей. Каждому кандидату должны оказать поддержку не менее 1975 кемеровчан, - пояснили специалисты избиркома. - Собрать подписи самовыдвиженцы должны за 40 дней до выборов. На досрочных выборах главы Кемерова этот срок истекает 17 декабря.
Официально предвыборная гонка в газетах, на ТВ, радио и в интернет-СМИ начнется 29 декабря. А вот полный точный официальный список претендентов на пост мэра Кемерова, как отмечает в кемеровской избирательной комиссии, узнаем только после новогодних праздников.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle