Умирающую семилетнюю девочку спасли от рака с помощью ВИЧ

В Филадельфии родители семилетней девочки, не найдя другого способа вылечить ребенка от лейкемии, сознательно заразили ее ВИЧ-инфекцией, которая убила раковые клетки.
Эмили болела раком два года. Ей становилось хуже и хуже, и в какой-то момент врачи поставили родителей девочки перед выбором: они могут попробовать заразить ребенка ВИЧ-инфекцией в неактивной форме, но гарантии, что это подействует, не было.
У родителей было всего 48 часов, чтобы принять решение. Если бы они отказались от тестовой методики, то через два дня у их дочери начали бы отказывать внутренние органы. В итоге они согласились на экспериментальное лечение.
Этот способ тестировался на взрослых пациентах, но никто не мог гарантировать успеха лечения ребенка. Девочку лечили в детской больнице в Филадельфии, в которой пробуют совершенно новые технологии.
Вечером Эмили сделали укол и предупредили: шанс, что она доживет до утра, - один из тысячи. Однако спустя три недели ребенок выздоровел. Сейчас у нее уже даже отросли волосы. Врачи же в следующем году планируют применить разработанную ими методику в лечении еще 12 человек.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle