Участок бывшего рынка на проспекте Октябрьский опять продают

Самарская компания, выкупившая в этом году оба участка земли в районе гостиницы «Кристалл», передумала начинать здесь строительство. Земля общей площадью в 4 гектара в очередной раз выставлена на продажу.
По планам кемеровских градостроителей в недалеком будущем на пустующей территории между проспектами Ленина и Октябрьский должен был вырасти могучий комплекс с торгово-развлекательным и деловым центрами. На очередном аукционе этой осенью мечты местных властей уже почти было начали сбываться: два участка удачно продали компании «Самарский деловой мир». И даже и. о. главы города вслед за экс-мэром Кемерова во время одной из онлайн-конференций пообещал, что строительство начнется в будущем году. Ан нет. Самарцы внезапно от своих планов отказались и решили продать оба участка...
Напомним, что в 2012-м СДМ сначала приобрел площадку размером 2,4 гектара за 67,830 миллионов рублей, а осенью выкупил и второй - площадью в полтора гектара за 64,792 миллионов рублей.
Сейчас же, как сообщают риелторы агентства «SmartSib», компания из Самары выставила на продажу всю территорию целиком, причем в сумме «вдвое дороже рынка» - почти за 400 миллионов рублей.
Точную стоимость данного участка менеджеры компании публично не освещают, предлагая потенциальным покупателям запрашивать ее «на официальном бланке компании».
Фото: Алевтина Назарова
Автор:
Комментарии для сайта Cackle