Европейский футбольный уикенд: 84 гола в 16 матчах

Редакция VSЁ42 подготовила видеообзор самых результативных матчей ведущих футбольных чемпионатов Старого света (а также российского и украинского), состоявшихся в концовке минувшей недели. Наслаждайтесь.

Бундеслига: Байер-04 - Вердер (3:3)

"Байер-04" в рамках третьего тура чемпионата Германии по футболу на своем поле принимал бременский "Вердер". Игра, прошедшая на стадионе "Бай-Арена", завершилась со счетом 3:3.

Голы: Едвай, 17; Хюнь-Мин, 73; Чалханоглу, 85 – Бартельс, 45; Ди Санто, 60; Прёдль, 63.

Предупреждения: Спахич, 48; Чалханоглу, 52; Кастро, 68; Райнарц, 77 – Гальвес, 76; Прёдль, 89.

Чемпионат Португалии: Витория Сетубал - Бенфика (0:5)

Матч четвертого тура чемпионата Португалии между "Виторией" из Сетубала и лиссабонской "Бенфикой" завершился убедительной победой гостей. Итоговый счет – 5:0 в пользу "Бенфики".

Хет-триком в этой встрече отметился бразильский легионер гостей Андерсон Талиска, ещё по голу забили аргентинец Эдуардо Сальвио и голландец Ола Джон. Этот успех позволил "Бенфике" набрать 10 очков и выйти на первое место в турнирной таблице, однако у ряда преследователей есть матч в запасе.

АПЛ: Арсенал - Манчестер Сити (2:2)

В главном матче 4 тура чемпионата Англии "Арсенал" не смог обыграть "Манчестер Сити", сыграв вничью.

Первыми счет открыли гости, но уже во второй части Джэк Уилшир и Алексис Санчес смогли вывести хозяев матча вперед, после этого "Манчестер Сити" ответил ударом Мартина Демичелиса. Данный поединок мог стать повторением решающей встречи в Суперкубке Англии, где подопечные Арсена Венгера разгромили противника со счетом 3:0. Но в этом матче ситуация была немного другой, из-за стартовой расстановки, выбранной их тренером Мануэлем Пеллегрини.

К большому сожалению для большого числа "канониров", их любимцы не смогли довести свое дело до победы: Марчин Демичелис после подачи углового попал на 83-й минуте в девятку ворот Щесны и установил счет матча – 2:2. Подобным образом, "Арсенал" набрал 6 очков после 4-х туров, а у "Манчестер Сити" их 7.

Чемпионат Украины: Олимпик - Металлург (3:2)

Футболисты "Олимпика" в домашнем матче шестого тура чемпионата Украины обыграли земляков из "Металлурга".

Встреча, прошедшая в субботу в Киеве на стадионе НТК имени Банникова, завершилась со счетом 3:2. В составе победителей по голу забили Кирилл Дорошенко, Александр Сытник и Игорь Семенина. У номинальных гостей дублем отметился Джордже Лазич.

Таким образом, "Олимпик" набрал 10 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице. У "Металлурга" осталось пять очков – он занимает десятую позицию.

Бундеслига: Боруссия (Дортмунд) - Фрайбург (3:1)

Синдзи Кагава возвращается в Дортмунд: гол в первом же матче и шикарная передача в голевой атаке – вот что бывает, если вернуть игрока из Манчестера в родной клуб.

АПЛ: Челси - Суонси (4:2)

"Челси" обыграл "Суонси Сити" в четвёртом туре английской Премьер-лиги, а нападающий лондонской команды Диего Коста сделал хет-трик. Игра состоялась в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счётом 4:2.

После четырёх туров в активе "Челси" 12 очков. "Суонси" набрал на три балла меньше. В следующем туре "Челси" ожидает гостевой матч с "Манчестер Сити", а "Суонси Сити" примет на своём поле "Саутгемптон".

Диего Коста в настоящее время лидирует в гонке бомбардиров премьер-лиги, после четырёх матчей в его активе семь голов.

Чемпионат Украины: Металлист - Днепр (2:5)

Футболисты днепропетровского "Днепра" обыграли харьковский "Металлист" в матче 6-го тура чемпионата Украины.

Встреча, прошедшая в субботу в Харькове, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе "Днепра" хет-трик сделал Бруну Гама (14-я, 43-я и 62-я минуты), по разу отличились Евгений Селезнев (88) и Евгений Коноплянка (90). У хозяев голы забили Сергей Болбат (65) и Клейтон Шавьер (90). На 54-й минуте с поля был удален футболист "Металлиста" Кристиан Вильягра.

"Днепр" набрал 16 очков и вышел на первое место в чемпионате Украины (донецкий "Шахтер" с 15 очками имеет игру в запасе), "Металлист" с 7 баллами идет седьмым.

АПЛ: Сандерленд - Тоттенхэм Хотспур (2:2)

Футболисты "Тоттенхэма" в гостевом матче четвертого тура английской Премьер-лиги сыграли вничью с "Сандерлендом".

Встреча, прошедшая в субботу в Сандерленде, завершилась результативной ничьей со счетом 2:2. В их составе по голу забили Насер Шадли и Кристиан Эриксен. У хозяев поля отличился Адам Джонсон. Еще один мяч Гарри Кейн забил в собственные ворота на 83-й минуте.

Таким образом, "Тоттенхэм" набрал семь очков и сохранил позиции в группе лидеров. У "Сандерленда" стало три очка – он находится среди середняков чемпионата.

АПЛ: Саутгемптон - Ньюкасл Юнайтед (4:0)

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью не явился на пресс-конференцию после разгромного поражения в выездном матче с "Саутгемптоном" (0:4).

Ранее сообщалось, что по ходу матча болельщики гостевой командывывесили баннер с требованием отставки Пардью. Напомним, что "Ньюкасл" занимает последнее место в премьер-лиге, не одержав ни одной победы и набрав 2 очка после 4 туров.

РФПЛ: Зенит - Динамо (3:2)

Петербургский клуб переиграл со счетом 3:2 своего главного конкурента в чемпионате России. Решающий гол забил Аршавин, тем самым он помог "Зениту" выиграть у клуба "Динамо".

Один из главных матчей 7 тура РФПЛ "Зенит" – "Динамо" стал украшением стартующего чемпионата России. Это была борьба за первую строчку в турнирной таблице, между основными фаворитами за чемпионство. В начале игры Халк с дальней дистанции пробил по воротам, но голкипер "Динамо" отразил удар. К середине игры гости стали чаще давить на защитников "Зенита". Все атаки бело-голубые в основном проходили с правого фланга, где находился Станислав Манолев.

Фактически весь матч был равным, за 10 минут до окончания игры Вальбуэна навесил со штрафного на Самба, который переправил мяч в ворота Лодыгина, счет – 2:2. Удержать ничью гостям не удалось. На 89 минуте в атаку подключился Игорь Смольников, он получил тонкую передачу от Данни и отправил с близкого расстояния мяч в дальний угол прямо ворот Березовского, счет – 3:2.

Таким образом, клуб "Зенит" одержал 7 победу в семи матчах и увеличил отрыв от своих преследователей до 6 очков. "Динамо" находится на 3-ей строчке турнирной таблицы.

Бундеслига: Боруссия Мёнхенгладбах - Шальке-04 (4:1)

В первом тайме футболисты лишь раз смогли порадовать болельщиков забитым голом – на 17-й минуте матча отличился Андре Хан. Однако уже во втором тайме команды на двоих забили четыре мяча. Сначала Хан оформил дубль на 50-й минуте, затем Эрик Шупо-Мотинг реализовал пенальти и сократил отставание. Но голы Макса Крузе и Раффаэла на 56-й и 79-й минуте матча соответственно принесли победу хозяевам с убедительным счётом.

РФПЛ: Спартак - Торпедо (3:1)

"Спартак" открыл новый стадион победой. Благодаря дублю новичка промесить и голую Хурадо команда Мурата Якина одержала уверенную и безапелляционное победу. Дважды своим партнерам ассистировал Артем Дзюба, который на этот раз ушел с поля без забитого мяча.

Сейчас команда занимает второе второе место и отстает от лидера чемпионата – "Зенита" – на 6 очков. Следующий матч красно-белые сыграют также на своем поле против грозненского "Терека".

Ла Лига: Райо Вальекано - Эльче (2:3)

"Эльче" в гостях обыграл "Райо Вальекано" в рамках 3-го тура чемпионата Испании. У победителей забитыми мячами отметились Эду Альбакар, Жонатас и Педро Москера.

Эта победа позволила "Эльче" набрать четыре очка и подняться на седьмое место в турнирной таблице. Мадридцы же еще не знают радости победы и расположились на 17-й строчке.

Серия А: Интер - Сассуоло (7:0)

"Интер" в матче 2-го тура чемпионата Италии нанес разгромное поражение "Сассуоло" со счетом 7:0. Хет-трик в матче оформил нападающий черно-синих Мауро Икарди, дважды отличился форвард Пабло Освальдо, по одному мячу провели полузащитник Маттео Ковачич и Фреди Гуарин.

Примечательно, что в прошлом сезоне первый матч между этими командами завершился с тем же счетом.

АПЛ: Манчестер Юнайтед - Куинз Парк Рейнджерс (4:0)

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Хуан Мата прокомментировал игру своей команды в матче против "Куинз Парк Рейнджерс". Напомним, встреча третьего тура английской премьер-лиги завершилась разгромной победой манкунианцев со счётом 4:0, а сам Мата забил последний гол.

"Думаю, мы играли намного лучше, чем в первые несколько матчей. С самого начала и до последней минуты мы старались забить как можно больше, и я думаю, что с такими игроками мы должны это делать. Мы должны играть хорошо, забивать много голов и действовать компактно в обороне. Эта победа для нас очень важна. Надеюсь, это первый шаг в ряду хороших результатов. Это важные три очка, теперь нам нужно усердно тренироваться в течение недели, и мы сможем одержать победу на следующих выходных", – цитирует Мату Sky Sports.

Серия А: Парма - Милан (4:5)

Итальянский "Милан", обыграв "Парму" в матче второго тура серии А со счётом 5:4, впервые за пять лет забил пять голов в выездном матче, сообщает Infostrada. В последний раз россонери удавалось пять раз поражать ворота соперника в гостях в 2009 году в матче против "Сиены". Тот матч завершился со счётом 5:1.

Напомним, в матче второго тура чемпионата Италии "Милан" на выезде обыграл "Парму" благодаря голам Джакомо Бонавентуры, Кейсуке Хонды, Найджела де Йонга и дублю Жереми Менеза. У подопечных Филиппо Индзаги шесть очков после двух матчей.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Комментарии для сайта Cackle