На кузбасской трассе крупное ДТП: один за другим столкнулись 15 автомобилей

Главным виновником происшествия, как сообщают в Дирекции автодорог Кузбасса, стала плохая видимость из-за сильного снегопада и метели. Движение в сторону Кемерово на участке трассы Кемерово - Ленинск-Кузнецкий пока перекрыто.
Масштабное ДТП с участием 15 легковых автомобилей произошло на 23-м километре трассы приблизительно в 11 часов дня. Как сообщают очевидцы происшествия, водитель самого первого транспортного средства притормозил. Однако снегопад помешал вовремя разглядеть его маневр другим участникам движения. В итоге легковушки по цепочке, одна за другой, стали сталкиваться друг с другом...
Свидетели происшествия также отмечают, что автомобилей в «краш-цепочке» на самом деле может оказаться и больше пятнадцати. Однако пока точное количество пострадавших машин правоохранительное ведомство региона не называет. На месте работают инспекторы ГИБДД области, они оформляют документы и разбираются с последствиями и обстоятельствами ДТП.
 
Предварительно установлено, что в автоаварии на данный момент фигурируют четверо пострадавших, получивших травмы легкой степени, погибших нет.
Как сообщили в Дирекции автодорог Кузбасса, направление в сторону Кемерово было временно закрыто, а весь транспорт перенаправлен на старую дорогу. Пробок сотрудники ГИБДД постарались не допустить. В сторону же Ленинска-Кузнецкого движение открыто.
Фото: weekly.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle