Мэра Кемерова придется выбирать из трех партийных кандидатов

На днях кемеровская избирательная комиссия зарегистрировала и огласила список кандидатов на должность главы города. Из шести претендентов в бюллетенях для голосования мы увидим только троих.
Как сообщили в пресс-службе администрации Кемерова, в числе кандидатов остались лишь партийные выдвиженцы. Под номером один в списке идет представитель партии ЛДПР - 32-летняя новокузнечанка Ирина Орехова, помощник депутата Госдумы Федерального собрания Российской Федерации шестого созыва Владимира Жириновского по работе в Кемеровской области. Орехова выдвинута избирательным объединением Кемеровское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» (ЛДПР), она член ЛДПР, заместитель  координатора Кемеровского регионального отделения.
Под номером два увидим представителя партии «Яблоко» - 48-летнего предпринимателя Артура Сташа. Кемеровчанин был выдвинут избирательным объединением Кемеровское региональное отделение политической партии «Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».
Третьим в утвержденном списке следует и. о. главы Кемерова, член партии «Единая Россия» Валерий Ермаков - как претендент от Всероссийской политической партии. К слову, на период предвыборной гонки исполняющий обязанности мэра решил сходить в отпуск. С понедельника, 3 декабря, Ермаков отдыхает, а городом управляет его заместитель по «экономическому блоку» Виктор Смоляго.
В избирательной комиссии уточнили, что к сведению также было принято заявление самовыдвиженца Рината Байгозина, работающего старшим смены на заводе «Токем», о снятии своей кандидатуры на досрочных выборах главы города Кемерово.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle