Телефоны кемеровчан уже ловят сеть 4G

Некоторым абонентам "Билайна" в Кемерове уже стала доступна мобильная связь 4-го поколения. В компании объясняют, что пока речь идёт лишь о тестировании сети.

Фотографию с гаджета, на котором оказался возможен приём сети LTE, выложил в Instagram пользователь Илья Иванников. На ней видно, что скорость входящего трафика мобильного интернета составляет 58,67 Мбит/с, а исходящего – 18,53 Мбит/с.

– LTE появился в Кемерове, и это круто! "Инет" летает, – прокомментировал пользователь свои впечатления.

В пресс-службе "Билайна" пояснили, что пока оператор лишь готовится к запуску сети 4G и проводит её тестирование.

– В настоящее время мы тестируем сеть LTE в Кемерове, подключая к ней отдельные базовые станции. Поэтому 4G действительно может быть доступен для некоторых кемеровчан. Однако это зависит и от местоположения абонента, и от того мобильного устройства, которым он пользуется, – сказала Анастасия Зыкова, ведущий специалист по внешним коммуникациям Сибирского региона ОАО "ВымпелКом".

Она также добавила, что 4G-услуги будут доступны в Кемерове до конца 2014 года, и о коммерческом запуске сети будет сообщено официально.

Как стало известно корреспонденту Vsё42 из источников, близких к двум другим операторам "большой тройки", на сходных этапах внедрения LTE в Кузбассе находятся также "Мегафон" и "МТС".

Фото: Instagram
Комментарии для сайта Cackle