Сборная России начала отбор на Евро-2016 с уверенной победы

Сборная России по футболу показала хорошую игру в матче против Лихтенштейна. Об этом на пресс-конференции заявил Фабио Капелло. "К сожалению, мы не сумели использовать все свои моменты. Я увидел позитивные вещи в наших действиях", – сказал главный тренер.

Каждый матч против футбольного "карлика" – это потенциальный повод опозориться, ведь с каким счетом ни выигрывай у команд уровня Лихтенштейна, вряд ли это поставят в достижение, но любая потеря очков ляжет клеймом на всех к ней причастных. Планов опозориться у сборной России вроде бы не обнаружилось, но вообще игра против скромных гостей, блюстителей различных полезных профессий, увлеченных футболом, складывалась непросто.

Сборная России забила ранний гол Лихтенштейну, но долго не спешила развивать свое превосходство, ожидая выхода еще недавно опального Дзюбы, который и Дзагоеву помог отличиться, и пенальти заработал, и сам забил.

"Мы еще в первом тайме должны были забить сборной Лихтенштейна больше одного гола, но, увы, не реализовали несколько хороших моментов. После перерыва, как мне показалось, соперник "подсел", а мы в результате довели дело до разгрома", – отметил в послематчевом интервью Денис Черышев.

В общем, старт отборочного цикла для сборной России получился позитивным, пусть после быстрого гола Игнашевича и случился длительный "зевательный" отрезок, хотядо игры просили этим не увлекаться. Разогнали тоску в начале второго тайма, и всплеск напрямую связан с выходом Дзюбы, который, думается, доказал Капелло, что может быть полезен национальной команде и уж свое место в обойме должен облюбовать наверняка, если продолжит результативно выступать на клубном уровне.

Счет приятный, но нотки апатичности из игры до октябрьских матчей нужно искоренить. Там нас ожидает уже не "разминочный" Лихтенштейн, а Швеция со злым Ибрагимовичем, который не собирается пропускать Евро-2016 подобно чемпионату мира в Бразилии.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Комментарии для сайта Cackle