Ветеринары достали из дога 43 пары носков

Сотрудники ветеринарной клиники Портленда, штат Орегон, признаются, что немецкий дог стал для них самым необычным пациентом. Дело в том, что они извлекли из собаки 43 пары носков, сообщает местный интернет-портал OregonLive.Com.

В ветеринарную клинику города Портленд, штат Орегон, поступил трёхлетний немецкий дог, владельцы которого пожаловались, что в последнее время у их питомца значительно ухудшилось состояние здоровья. Они уточнили, что собаку тошнит, она выглядит вялой и отказывается от еды.

После того как хозяева четвероногого пациента ответили на все вопросы ветеринаров и заполнили документы, доктор Эшли Маги отвела собаку на рентгенологическое исследование. Полученный снимок насторожил специалистов: в желудке дога находилось большое количество инородных предметов.

– Инородные предметы скопились в желудке. Их было настолько много, что они явно не могли быть переварены, – объясняет сотрудница больницы Шона Хэрч. – Это означало, что собаке придётся делать операцию.

В беседе с ветеринарами владельцы дога сообщили: они понятия не имеют, что из себя представляют находящиеся внутри животного предметы, и согласились на проведение операции. Каково же было удивление врачей, когда они обнаружили во внутренностях собаки 43 пары носков, а затем ещё часть этого предмета одежды.

Когда специалисты рассказали хозяевам немецкого дога, почему у него внезапно пропал аппетит, и продемонстрировали внушительную коллекцию носков, они потеряли дар речи. Ветеринары подчеркнули, что это был самый удивительный случай в истории их клиники, и пациент со странными вкусовыми пристрастиями, несомненно, поставил рекорд по поеданию носков.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle