Санаторий «Сосновый бор» ушел с молотка

Кузбасскую здравницу все-таки продали со второй попытки. Санаторий в 15 километрах от Кемерова с живописным бором, грязелечебницей, артезианской скважиной и спортивным комплексом обошелся новому владельцу в 100 миллионов рублей.
Напомним, что местный оздоровительный курорт впервые был выставлен на торги ещё 29 октября, стартовая цена санатория тогда составляла 150 миллионов рублей. Стоимость покупателей не заинтересовала. Как пояснили в Кузбассфонде, на момент окончания приема заявок, приобрести «Сосновый бор» изъявил желание лишь один покупатель. Аукцион не состоялся.
Но со второй попытки, санаторий разыграть все-таки удалось. 28 ноября недвижимость отошла по стартовой цене в 100 миллионов рублей новому хозяину, как уточняют специалисты фонда, физическому лицу.
Имущество санатория продали одним лотом – артезианская скважина, 4-этажный спальный (3803,1 кв. м) и 2-этажный лечебный (1146,7 кв. м) корпуса, грязе- и паролечебница, спортивный комплекс (1333,2 кв. м), а также ряд хозяйственных помещений.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle