Сиамский кот десять лет жил на две семьи

Две семьи из Новой Зеландии выясняют, кому принадлежит 14-летний сиамский кот.

История началась в 2000 году, когда семья Александр купила породистого сиамского котёнка, которого назвали Минг. Несмотря на то, что в животном души не чаяли, его часто замечали гуляющим у чужих домов.

В 2005 году владельцы Минга забеспокоились: кота не было несколько дней, однако вернулся он ничуть не похудевшим, разве что пропал его ошейник. Семья Александр пыталась даже запирать животное, но оно всё равно уходило на прогулки, а однажды пропало на четыре года.

Недавно кот вернулся так же внезапно, как и пропал. Когда Минг вновь появился дома, семья заказала ему специальный ошейник с чипом внутри. Но это не помогло, и питомец пропал снова. Однако, когда он вернулся, хозяева заметили, что кот побывал у ветеринара – ранка на его ноге была обработана, а шерсть вокруг аккуратно сострижена. Тогда они поняли, что кот живёт ещё у кого-то, ведь не мог же он сам пойти к ветеринару. И вскоре друг семьи рассказал им, что видел похожего любимца у дома семьи Смит, которая живет неподалёку.

Так и вышло. Семья Смит понятия не имела, что кот, которому они дали кличку Клео, принадлежит кому-то ещё. Они думали, что он был бездомным, когда ещё девять лет назад подобрали его с улицы, стали кормить и ухаживать.

Оказывается, четыре года назад Минг пропал потому, что семья Смит, у которой он регулярно жил и которая считала его своим, взяла кота в поездку в другой город. А недавно они вернулись с ним обратно.

Сейчас обе семьи решают, как им правильно поделить питомца, и каждая заявляет, что сиамскому коту будет хорошо именно с ними.

Фото: goodnewsanimal.ru
Комментарии для сайта Cackle