Учёные выяснили, в какие дни женщины чаще попадают в ДТП

Исследователи из Канзасского Университета изучали дорожные аварии с участием молодых людей. Они оценили информацию из базы данных дорожно-транспортных происшествий, пишет Science World Report.

Для анализа были выбраны 150 аварий, произошедших с 2005 по 2011 год. Основной задачей исследователей стало определение влияния гендерных характеристик на особенности аварий.

Женщины практически не нарушают правил дорожного движения, связанных с пристегиванием ремня безопасности. Есть также другие различия. Например, девушки попадают в ДТП почти всегда на проезжей части дороги, тогда как у молодых людей превалирует статистика аварий вне дороги: на обочинах и на бездорожье. Обращает на себя внимание также еще одна деталь гендерных особенностей дорожных происшествий: как оказалось, девушки чаще попадают в ДТП в будние дни, а мужчина – в выходные.

Также были озвучены наблюдения касательно возраста водителей.

"Возраст – один из важнейших факторов безопасности дорожного движения. Согласно статистике, молодые и пожилые водители чаще попадают в аварии. У молодых людей вся жизнь впереди, а эти аварии часто бывают тяжелыми, или даже смертельными", – говорит исследователь Сунанда Диссанаяке.

Источник: Science World Report
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle