«Израильская беженка» украла у кузбасских старушек 170 тысяч рублей

В полицию городов Мыски и Осинники обратились пенсионерки и сообщили, что попались "на удочку" мошенницы, сообщает областной полицейский главк.

Выяснилось, что со старушками "поработала" неизвестная женщина. Она использовала известный трюк – давление на жалость. Преступница на улице рассказывала печальную историю о том, что она – якобы беженка из Израиля, что ей нужны деньги на билет для дочери, которая осталась другой стране. На перелёт надо найти 100 тысяч рублей, иначе может случиться страшное.

Добрые бабушки мошеннице верили. В итоге 80-летняя жительница Мысков отдала 70 тысяч рублей, а 90-летняя женщина из Осинников пожертвовала 100 тысяч. "Израильтянка" обещала, что всё вернёт сполна. В залог она оставила старушкам пакетики якобы с золотом.

Когда пенсионерки пришли в ломбард, там выяснилось, что, вместо драгметаллов, им подсунули дешёвую бижутерию. После этого обманутые пожилые дамы обратились в правоохранительные органы.

Сейчас сотрудники кузбасских подразделений полиции ищут воровку. Жителям региона советуют быть острожными при общении с незнакомыми людьми.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle