Ролик с танцовщицами из Сибири набрал 30 млн просмотров на YouTube

Видеоролик с танцующими девушками из Новосибирска стал одной из сенсаций YouTube. Чтобы познакомиться с его героинями, в Сибирь даже приехала американский хореограф Дэниэль Поланко, постановщица танцев Бейонсе, Джанет Джексон и Дженнифер Лопес.

Ролик был опубликован на видеохостинге еще в декабре 2013 года, но сейчас переживает пик популярности. За пару дней количество посмотревших его увеличилось на несколько миллионов.

Пятиминутное видео на композицию Major Lazer "Watch out for this" записали в новосибирском центре танца Fraules, возглавляемом хореографом Еленой Яткиной.

Зажигательный танец dancehall в исполнении сибирских девушек на фоне набережной Оби не оставил равнодушными зрителей со всего мира. А хореограф Дэниэль Поланко, приехавшая в Новосибирск, заявила, что сибирские танцовщицы, по её мнению, танцуют лучше московских.

Отметим, что танцевальное направление dancehall, популярное и в Кемерове, появилось на Ямайке. Оно тесно связанно с музыкой регги (именно поэтому в конце ролика фигурирует портрет Боба Марли).

Источник: rt.com
Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle