«Мария-Ра» не отвечает на вопросы о падении инвалида с эскалатора в Кемерове

Компания "Мария-Ра", собственник кемеровского ТРЦ "Радуга", никак не комментирует несчастный случай с падением инвалида-колясочника с эскалатора. 23-летний Данила Кикиой получил серьёзные травмы, "пролетев" несколько метров по движущемуся эскалатору.

Вечером 13 августа работники торгового центра помогали инвалиду-колясочнику, страдающему тяжелой формой ДЦП, спуститься со второго этажа.

Однако по какой-то причине подъёмник, к которому была прикреплена коляска, через несколько ступенек сорвался, и молодой человек на большой скорости поехал вниз. Удержать коляску никто из персонала "Радуги" не смог.

По словам матери пострадавшего, в результате падения у её сына оказался выбит зуб, он также получил многочисленные ссадины и ушибы. Кровотечение долго не удавалось остановить, однако сотрудники ТРЦ не оказали парню первой помощи и даже не принесли аптечку, ограничившись вызовом "скорой", которая доставила его в больницу. Степень причинённого вреда здоровью врачам ещё предстоит оценить.

Мать пострадавшего считает, что причиной несчастного случая стала халатность руководства ТРЦ или неисправность эскалатора. Она намерена обратиться в прокуратуру и подать иск в суд на торговый центр. К слову, никто из его представителей впоследствии не позвонил и не поинтересовался состоянием здоровья инвалида.

Все попытки журналистов Vsё42 связаться с компанией "Мария-Ра" и получить комментарии относительно данной ситуации также оказались тщетными. Сотрудники ТРЦ "Радуга" поделились номером управляющего (зарегистрированным в Алтайском крае), однако по данному телефону никто не берёт трубку. В головном же офисе "Мария-Ра" в Барнауле смогли предоставить лишь телефон отдела маркетинга, который также "молчит".

Отметим, что данной компании, планирующей открыть ещё 90 магазинов в Кузбассе, по отзывам алтайских коллег, свойственна "чрезвычайная" степень закрытости от общественности.

Комментарии для сайта Cackle