Новокузнечанку оскорбил погребальный аттракцион

Ранее редакция Vsё42 рассказывала о новом развлечении в южной столице региона. Людям предлагают испытать себя и заживо лечь в могилу.

В обществе эта забава вызвала неоднозначную реакцию. Многие говорили, что это – несколько странное времяпрепровождение. Кто-то напоминал о древних практиках, направленных на самопознание. Но и сторонники, и противники закапывания сходились в одном: если "погребением" занимается взрослый человек по своей воле – это его право.

Впрочем, нашлись и те, кого околомогильный досуг задел и напугал. В газету "Томь" написала возмущённая жительница Новокузнецка Алла Александровна. Приводим обращение полностью. Авторские орфография и пунктуация сохранены.

Как мне кажется, закапывание по своей сути граничит с затрагиванием таких сторон человеческой психики, как боязнь смерти и закрытого пространства. Человек всегда боялся быть закопанным живым, но навряд ли подобная практика поможет преодолеть эту боязнь. Организаторы почему-то совершенно не позаботились о безопасности мероприятия. Отсутствовала "Скорая помощь" на случай, если кому-нибудь станет плохо, или вдруг возникнет какая-нибудь непредвиденная ситуация. Боюсь, что однажды это может печально кончиться. Мне, как человеку религиозному, вообще противно подобное времяпрепровождение. Думаю, многие меня поддержат.

Поддержали ли возмущённую женщину СМИ, представители власти и общественники – пока не сообщается.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle