В Кузбассе оборудуют ледовые переправы

В этом году по заявкам муниципалитетов в регионе планируют открыть 26 переправ. Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, реестр «зимних дорог» уже составлен, назначены ответственные лица за возведение переправ, их эксплуатацию и контроль над ними.
В Кузбассе к зиме организуют 15 пешеходных переправ, 3 - автомобильные, еще 3 - гужевые и автогужевые, а 5 - технологических.
Пешеходные ледовые переправы через Томь появятся в Юрге - в районе села Поломошное, в Кемеровском районе - около населенных пунктов Крёково, Подъяково, от деревни Жургавань до деревни Сухово, от деревни Старочервово до деревни Смолино и в районе населенного пункта Городок. Перейти Томь по льду также можно будет в Яшкинском районе - в деревне Н. Тайменка, в Крапивинском районе - от деревень Ивановка и Салтымаково и в Междуреченске - в районе станции Лужба.
На автомобиле переправиться через Томь можно будет в городе Юрга (в районе села Поломошное) и Яшкинском районе (в деревне Н. Тайменка). Автогужевая переправа запланирована через реку Томь в городе Междуреченск (поселок Теба).
В Крапивинском районе - деревни Салтымаково, Змеинка, Б. Осипово, Фомиха и в районе Крапивинского гидроузла - организуют технологические переправы.
Подготовка необходимых материалов для строительства переправ, как сообщают в пресс-службе областного ГУ МЧС, уже начата. А пока специалисты устанавливают знаки и аншлаги, запрещающие движение по неокрепшему льду. Движение откроют только после технического освидетельствования переправ.
Фото: uralpolit.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle