Кемеровский завод, на котором погиб рабочий, закрыли

Деятельность ООО «ВостокПолимерХим» приостановили на 60 суток. В связи с несчастным случаем, когда в результате пожара на предприятие погиб 25-летний оператор охладительной установки Сергей Солдатенков, завод проверили специалисты Ростехнадзора.
В ходе проверки, как сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области, был выявлен ряд серьезных нарушений правил промышленной безопасности.
- На одной из площадок ООО «ВостокПолимерХим» применялось устаревшее оборудование, - рассказал судебный пристав по Рудничному и Кировскому районам Кемерова Ольга Андрущенко. – Специалисты Ростехнадзора обратились в суд с требованием приостановления деятельности данной площадки. Суд требование удовлетворил. Эксплуатация площадки производства нефтерполимерной смолы приостановлена почти на два месяца. Приставы территорию уже опломбировали.
Директор предприятия заявил, что исправит все нарушения досрочно: приобретет новое оборудование. За исполнением судебного решения кемеровские приставы будут следить.
Напомним, что трагедия в одном из цехов ФГУП «Прогресс» случилась 19 октября. При смене баллона с газом произошел пожар, в результате которого был травмирован сотрудник предприятии. С ожогами 95% тела Сергей Солдатенков был доставлен в городскую больницу №2. Пять дней медики боролись за его жизнь, но спасти так и не смогли. Парень погиб. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle