Артем Вахитов провел для кемеровчан мастер-класс по тайскому боксу

Вчера в спортивном клубе «Сиам» все желающие могли узнать у знаменитого спортсмена секреты тайского бокса и разучить пару его коронных приемов.
В последнее время тайский бокс или как его еще называют муай-тай, в Кузбассе невероятно популярен. Наши спортсмены уверенно побеждают практически на всех соревнованиях. В числе любимчиков публики - и Артем Вахитов.
На сегодняшний день Артем является одним из самых талантливых и перспективных тайбоксеров России с оригинальной манерой ведения боя. За свою спортивную карьеру прокопьевский боец собрал в копилку немало титулов и наград престижных международных турниров. В свой 21 год Вахитов уже заслуженный мастер спорта России, многократный чемпиона мира и Европы среди любителей, чемпион Европы по версии WMC среди профессионалов.
Своими знаниями Артем решил поделиться и с другими кемеровскими спортсменами.
- Я, как и многие ребята с моего двора, с восхищением смотрел на чемпионов, а потом шел в зал и тренировался, - рассказывает Артем. – Благодаря своему тренеру, врачам, команде, я достиг определенных успехов, и теперь уже с открытым ртом смотрят на меня. Так почему бы не помочь ребятам и не рассказать им то, что знаю я, не показать им пару приемов?
Кстати, Артем даже попытался научить спортсменов, пришедших на мастер-класс, своему коронному приему. Повторить его удалось не всем. Это и не удивительно. Ведь у Артема особая техника ведения боя. Как говорит сам спортсмен: «я много работаю руками, меньше борьбы, больше ударов».
- Этим мастер-классом я хотел показать ребятам то, что одержать победу можно не только придерживаясь тайской манеры, - признался журналистам Артем.
Урок от знаменитого тайбоксера участники мастер-класс оценили.
- Я очень рада, что попала на это занятие, - делится впечатлениями 15-летняя Ксения Кравченко. – Хоть я и занимаюсь тайским боксом всего три месяца, об Артеме слышала очень много, и увидеть его сегодня, поговорить с ним – для меня большая удача. Ведь он не только талантливый спортсмен, но и невероятно обаятельный парень!
Пришелся по душе Артем Вахитов и Ильясу Гилязтдинову. Этот 11-летний парнишка занимается муай-тай уже более полутора лет и мечтает, так же как Артем, стать чемпионом. Кстати, в столь юном возрасте парень уже отдает себе отчет в том, что свои боксерские навыки нужно применять только в спортзале.
- Я вообще стараюсь не драться вне зала, живу как обычный человек, и просто много тренируюсь, - рассказал нашему корреспонденту Ильяс. – Знаете, говорят, что тайский бокс – это на 80% искусство, на 10% сила и еще на 10% бой.
Почти час 29 спортсменов разных возрастов внимали словам Артема Вахитова. После того как урок закончился, ребята отблагодарили Вахитова бурными аплодисментами. Ну и в финале занятия спортсмены сделали групповую фотографию, ради которой Артем даже принес свою последнюю награду – пояс чемпиона Европы по версии WMC среди профессионалов.
Больше фото смотрите ЗДЕСЬ.
 
Автор: Мария Бочарова
Комментарии для сайта Cackle