Сектантов-амишей, отвергающих блага цивилизации, посадили в тюрьму за отказ вешать на телеги предупредительные знаки

В американском штате Кентукки девять представителей знаменитой секты амишей, отвергающих использование машин, мобильников и прочих благ цивилизации, сели в тюрьму из-за отказа вешать на свои конные повозки знаки для тихоходов.
Мужчины-амиши задерживались полицией Кентукки в разное время за одно и то же нарушение, тем не менее, каждый раз они отказывались оборудовать свои повозки яркими оранжевыми треугольниками и не оплачивали штрафы, пишет The Daily Mail. После продолжительных судебных тяжб власти Кентукки вынесли решение об аресте девяти нарушителей. Их посадили в тюрьму на сроки от трех до десяти дней в зависимости от суммы штрафа (148-600 долларов).
В тюрьме с бородатыми сектантами возникла новая проблема: теперь они отказывались одевать оранжевые комбинезоны заключенных из-за того, что им запрещено носить яркую одежду. Необычным заключенным пошли навстречу, им сшили новые комплекты тюремной одежды темного цвета.
Амиши проживают в разных частях Соединенных Штатов компактными поселениями и их общины закрыты для представителей внешнего мира. Религиозные убеждения секты не позволяют ее приверженцам использовать "современные технологии". Амиши не пользуются телефонами, электричеством, и даже не слышали про Барака Обаму, пишет "Вечерняя Москва".
Этим людям строжайше запрещено фотографироваться, а их ненависть к автомобилям объясняется просто: любая машина, согласно религиозным канонам сектантов, ускоряет темп жизни, а это недопустимо. По тем же соображениям амишам запрещено ездить на велосипедах и мотоциклах. Но особенно они боятся самолетов.
Единственное разрешенное в секте транспортное средство - конная повозка. Лошадь используется при сельхозработах, помогает при поездках "за границу", когда амиш на своей старенькой бричке выезжает в соседний американский поселок. В этот момент на шоссе останавливается все движение, даже страшно спешившие владельцы "Фордов" и "Лексусов" терпеливо ждут, когда телега с амишем свернет куда-нибудь в проселок.
Источник: http://auto.newsru.com
Автор:
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle