Начальники в Кузбассе приветствуют 4-дневную рабочую неделю

Это выяснила компания HeadHunter, проведя опрос после того, как самый богатый человек по версии Forbes – Карлос Слимна – высказался за сокращение на один день трудовых будней. Бизнесмен считает, что, если работать меньшее количество часов, это не только приятно, но и крайне полезно.

С этим утверждением согласен каждый десятый кузбасский босс. Своё мнение они аргументируют тем, что, находясь в офисе не пять, а четыре дня, сотрудники пребывают в прекрасном расположении духа, а это наилучшим образом сказывается на продуктивности. К тому же, существенно экономится расход света, воды и канцелярских товаров. Правда, взять и сразу внедрить четырёхдневную неделю у себя в компании многие пока не готовы.

У этой идеи есть и противники. Третья часть начальников в Кузбассе осуждает замысел работать на день меньше. С ними солидарна и треть работников региональных компаний. Люди боятся того, что с сокращением графика уменьшится и жалованье, а в оставшиеся 4 дня заставят работать так напряжённо, что "некогда будет воды попить".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle