Рубль продолжает чувствовать себя неуверенно

Рубль продолжает чувствовать себя неуверенно по отношению к мировым валютам. Курс доллара расчетами "завтра" на открытии валютных торгов в пятницу вырос на 10 копеек - до 30,50 рубля. Курс евро поднялся на 11 копеек - до 41,21 рубля.
На 10:05 стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) выросла на 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 35,76 рубля.
Аналитики прогнозировали стабильность курса рубля на фоне позитивных внешних факторов, говорят дилеры.
Курс евро на Forex к 10.06 мск равнялся 1,3850 доллара против 1,3887 доллара на предыдущее закрытие.
Внешние факторы с утра в четверг оказывают поддержку рублю в паре с долларом и евро. ЕЦБ совместно с ФРС США, Банком Англии, Банком Японии и Национальным банком Швейцарии приняли решение до конца года провести три дополнительные операции по предоставлению ликвидности в долларах.
Эти операции будут проведены в дополнение к текущим еженедельным аукционам РЕПО, о начале проведении которых было объявлено 10 мая 2010 года. Новые операции по предоставлению ликвидности будут проведены также в формате РЕПО сроком на 84 дня. Это решение финрегуляторов поддержало спрос на рисковые активы.
Также поддержку российской валюте оказывают высокие цены на нефть, фьючерс на нефть марки Brent к утру четверга стоил 112,8 доллара, сообщает агентство "Прайм".
Автор:
Комментарии для сайта Cackle