В Кузбассе офицер нанял киллера для убийства сослуживца

Томский гарнизонный военный суд признал виновным старшего лейтенанта Юргинского гарнизона Дмитрия Спирина. Он нанял убийцу, чтобы расправиться с сослуживцем, которому был должен 1,5 млн руб.

На фото: Томский гарнизонный военный суд

Как сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления, Дмитрий Спирин, военнослужащий части 3478, и его сослуживец сержант Анатолий Пихтовников занимались на досуге незаконной предпринимательской деятельностью. В результате у Спирина образовался крупный долг перед Пихтовниковым, подтвержденный распиской.

Не желая отдавать деньги, Спирин летом прошлого года решил организовать убийство кредитора. Однако когда он стал искать исполнителя преступления, об его планах узнали правоохранители. Они внедрили в окружение лейтенанта человека, который заявил, что якобы согласен совершить убийство за вознаграждение.

После достижения предварительных договоренностей Спирин передал "киллеру" фотографию сослуживца, информацию о нём и 25 тысяч рублей авансом. А 6 июля 2013 года исполнитель предоставил заказчику фотографию с имитацией убийства Пихтовникова и ту самую расписку, свидетельствующую о долге. В тот момент, когда довольный "проделанным" офицер в качестве расплаты выложил оставшиеся 19 тысяч рублей, его "повязали" правоохранители.

За организацию покушения на убийство суд лишил Дмитрия Спирина воинского звания и присудил ему 5 лет в колонии строгого режима.

Фото: Яндекс Панорамы
Комментарии для сайта Cackle