Донецкая цыганка продавала в Кемерове героин и каталась на пони

В Кемерове задержали за торговлю героином 45-летнюю цыганку, уроженку Донецкой области Украины, "на досуге" увлекающуюся конным спортом.

При обыске в доме цыганки в Рудничном районе наркополицейские нашли больше 100 граммов героина. Поводом стала имеющаяся оперативная информация о том, что женщина купила крупную партию наркотика для перепродажи.

Отмечается, что за действиями наркополицейских наблюдали многочисленные родственники женщины, которые, однако, не стали оказывать сопротивления.

Сама сбытчица призналась, что героин в доме есть, однако добровольно его выдать отказалась. Пакет с порошком в итоге после 4 часов обыска был найден в спальне, в кармане женского халата. Масса наркотика составила 109 граммов.

Цыганка пояснила, что решила заняться сбытом героина для "улучшения своего финансового положения".

На данный момент женщина нигде официально не работает, однако имеет, по данным пресс-службы ФСКН по Кемеровской области, "необычное хобби" – участвует в конноспортивных состязаниях, держа у себя во дворе лошадь и пони.

За приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере женщине грозит до 20 лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей. Расследование данного уголовного дела продолжается.

Комментарии для сайта Cackle