На штрафстоянки попали более 70 машин

Специалисты МБУ «Кемеровские автодороги» благодарят автолюбителей, которые убрали свои машины, чтобы не препятствовать уборке снега. Только за сутки в Кемерово принудительно на специальные стоянки было отправлено 13 автомобилей, припаркованных в неположенных местах.
Как сообщили в пресс-службе администрации города, всего с начала снегообильного ноября на штрафстоянки эвакуировали 78 автомобилей, оставленных в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Транспорт, как уточняют специалисты МБУ «Кемеровские автодороги», мешал работе снегоуборочной техники.
Между тем, как отмечают сотрудники кемеровской Госавтоинспекции, владельцы эвакуированного транспорта за неправильную парковку заплатят штрафы на сумму от 1500 до 2000 рублей.
- Ещё раз напоминаем автолюбителям, что транспортировка стоит 50 рублей за каждый километр, равно как и каждый час пребывания эвакуированного автомобиля на штрафстоянке также нужно оплачивать, - отметили сотрудники ГИБДД. - Так, владельцу мотоцикла это «удовольствие» обойдется в 6 рулей за час, легкового автомобиля - в 18 рублей, а владельцу грузовика - в 40 рублей за час.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle