Кемеровские идеи городских праздников полюбились Смоленску

Ранее редакция Vsё42 рассказывала о том, как в июне этого года в областном центре состоялся Первый чемпионат по метанию обуви "Замахнись!".

25 июля организаторы кемеровской игры крайне удивились, увидев на просторах интернета группу, анонсирующую мероприятие с абсолютно таким же названием в городе Смоленск. Более того, почти не был изменён текст приглашения на Чемпионат. Когда кемеровские организаторы обратились к "коллегам" из Смоленска, то получили достаточно нахальные ответы в стиле: "И что?".

– Мы понимаем, что хорошая идея – практически одна на всех. Творческое и информационное пространство одно. Но, даже взяв на вооружение чужую идею, её стоит переработать, вдохнуть в неё другую жизнь, и тогда проект станет уникальным, а это сложно. Легче взять готовый проект и отработать его, – комментирует организатор кемеровского Чемпионата "Замахнись" Мария Трошкина.

По её словам, задело в первую очередь то, что представители Смоленска даже не посчитали нужным поставить в известность о том, что берут целиком проект, и, когда с ними пытались поговорить, стали вести себя некорректно.

– Но это совершенно не портит нам настроения. 8 августа "Замахнись" пройдёт в Новокузнецке, – говорит Мария Трошкина и напоминает, что уточнить все подробности грядущего шоу в южной столице можно в группе мероприятия.

Напомним, что все интересные события, которые происходят в Кузбассе, собраны в разделе "Афиша" Vsё42.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle