На Томи моторная лодка чуть не врезалась ночью в мост

В Юргинском районе Кемеровской области на Томи едва не произошла серьёзная авария, в которой могли пострадать семеро человек. Ночью 13 июля из-за поломки моторная лодка с пассажирами чуть не врезалась в понтонный мост.

Мост соединяет село Поломошное Яшкинского района с Юргой. Когда лодка с пассажирами проходила мель в районе моста, двигатель внезапно заглох, и лодку стало относить течением прямо на понтоны. Все могло закончится печально, поскольку спасательные жилеты были надеты только у троих пассажиров.

К счастью, попавших в беду любителей ночных водных прогулок заметили инспектора ГИМС на патрульном катере. Размещая водный транспорт на стоянке, они обратили внимание на то, что две женщины на берегу пристально глядят на темную реку.

Зацепив моторную лодку, инспектора с помощью катера отбуксировали её к берегу. В результате никто не пострадал. Однако на владельца лодки был составлен административный протокол за нарушения. Во-первых, лодка не должна была находиться на воде ночью, а во-вторых, у половины пассажиров отсутствовали средства к спасению.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle