Новокузнецких школьников тянет к квартире маньяка Спесивцева

Школьники Новокузнецка часто посещают окрестности жилища маньяка Александра Спесивцева. Квартира, в которой совершались ужасные злодеяния, по какой-то причине привлекает подростков.

На фото: дом по адресу пр. Пионерский, 53, в котором жил Спесивцев 

– Одноклассники частенько ходят к его подъезду. Мотивируют это тем, что там уже никто не живет, да и экшона они хотят. Такие вот пироги, – призналась в соцсети "ВКонтакте" юная новокузнечанка Анна (орфография авторская).

Напомним, что дверь в жилище Спесивцева, который в настоящее время отбывает пожизненное наказание, стоит заколоченной с 1996 года. Никто из новокузнечан не хочет жить в квартире на 9 этаже, в которой маньяк истязал и убил от 19 до 80 женщин и детей.

Между тем, "Сибирский потрошитель" вызывает нездоровый интерес не только у школьников.

Недавно в соцсети "ВКонтакте" заблокировали "за нарушение правил сайта" группу "поклонников творчества" Спесивцева. Она существовала несколько месяцев, открывшись весной нынешнего года. В июне в группе состояли по меньшей мере 65 человек.

Участники обсуждали такие вопросы, как "что положительного в данном персонаже" и "как нужно совершать преступления, чтобы не ловили". Другие пользователи "ВКонтакте" неоднократно критиковали членов данного сообщества за их "увлечение". Между тем, в той же соцсети продолжает функционировать закрытая группа под названием "За освобождение Александра Спесивцева". В ней состоят 9 человек.

Напомним: пару лет назад в южной столице Кузбасса ходили слухи, что 44-летнего Спесивцева освобождают, и он может вернуться в Новокузнецк. Однако в прошлом году МВД успокоило новокузнечан: в ближайшие годы выход людоеда на свободу маловероятен.

Фото: Яндекс Панорамы
Комментарии для сайта Cackle