Серийного педофила ищут в Белове

За одну неделю в кузбасском городе зарегистрировано пять попыток нападений на девочек-подростков. Три из которых, к счастью, оказались неудачными. Со слов потерпевших составлен фоторобот подозреваемого.
На прошлой неделе регион всколыхнуло сообщение о «банде педофилов», которые якобы орудуют в кузбасских городах и не только. Эту информацию сотрудники следственного комитета не подтвердили. Организованной группы разъезжающей на авто и заманивающей подросток в действительности не существовало. Однако по пришествию нескольких дней специалистам СК РФ по Кемеровской области удалось вычислить настоящего серийного преступника.
Как сообщили в ведомстве, на прошлой неделе в Белове было зарегистрировано пять случаев нападений на 11-13-летний девочек. Неизвестный мужчина подъезжал к школьницам на «Жигулях» и обманным путем заманивал девочек внутрь, после чего совершал с ними насильственные действия сексуального характера.
Первый случай произошел 23 октября недалеко от школы. Жертвой оказалась 13-летняя девочка. Вторая школьница жертвой педофила стала буквально на следующий день.
Однако затем полицейские сделали предупреждение по всем школам города и района о возможных нападениях на детей. Следующие три попытки злоумышленника оказались неудачными. Школьницы от мужчины убегали, едва он успевал с ними заговорить.
По двум первым эпизодам сотрудники областного следкома возбудили уголовные дела. Три неудачных попытки также были приняты к сведению. По описанию девочек был составлен фоторобот.
- Это мужчина средних лет, плотного телосложения, широкоплечий, светлые волосы, - сообщили официальные представители ведомства. – В каждом из случаев автомобиль – пострадавшие описывают «Жигули» - был разных цветов и моделей. В одном случае девочки описали ВАЗ серебристый, в другом – фиолетовый. Поиски подозреваемого продолжаются. 
Фото: www.pnzauto.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle