Пожар на заводе в Кемерове: пострадал рабочий

В результате ЧП в одном из помещений ООО «Востокполимерхим» ФГУП «Прогресс» 25-летний оператор охладительной установки Сергей Солдатенков получил 95% ожогов тела 3-4 степени. Состояние его по-прежнему тяжелое. Друзья и родственники просят помощи у неравнодушных.
Трагедия произошла 19 октября. Как сообщают официальные представители Следственного Комитета, в одном из производственных цехов произошло воспламенение из-за взаимодействия кислорода с неустановленным источником. В результате произошел пожар. На момент инцидента в помещении находились сотрудники «Востокполимерхим». Один из работников – 25-летний оператор охладительной установки – пострадал.
В больницу Сергея Солдатенков по каким-то причинам доставили не в карете «скорой помощи», а на попутной машине. До госпиталя пострадавшего сопровождали коллеги.
- После случившегося он все еще был в сознании, мог говорить, даже шутил, - поделилась в социальной сети вконтакте девушка Сергея Анна Лазарева. - Врачи сказали, что у него очень крепкий организм: обычно люди после подобного сразу умирают! 
Сергей Солдатенков по-прежнему находится в реанимации городской больницы №2. Жизнь его поддерживает аппарат искусственного дыхания.
- Все тело перебинтованное, ожоги очень глубокие, врачи уже не дают никакой надежды. Пока ему стало немного хуже, но он старается изо всех оставшихся сил… - пишет девушка пострадавшего. – Сейчас Сергей нетранспортабелен. Лечить его будут в Кемерове. 
По факту трагического инцидента доследственную проверку проводят специалисты Следственного комитета области. По результатам будет принято процессуальное решение.
А вот Сергею Солдатенкову придется пережить ещё несколько сложных и дорогостоящих операций. Друзья и родственники просят откликнуться неравнодушных к судьбе молодого парня и помочь.
Об условиях необходимой помощи вы можете прочитать в группе «СПАСИТЕ ЖИЗНЬ!!! Помощь Сергею Солдатенкову». 
Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle