В Кемерове рейсовый автобус насмерть сбил пешехода

Трагедия произошла сегодня примерно в 7 часов утра. Под колеса автобуса угодила пожилая кемеровчанка. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Степень вины водителя автобуса устанавливают специалисты ГИБДД Кемерова.
ДТП с участием пешехода и пассажирского автобуса Нефаз произошло в воскресенье на проспекте Ленинградском недалеко от стоматологической поликлиники. Шестидесятилетняя женщина, как сообщают специалисты кемеровской Госавтоинспекции, двигалась по обочине проезжей части  с проспекта Химиков в сторону проспекта Ленина.
- Водитель «АТП – 3» на автобусе Нефаз двигался по маршруту №27. И совершил наезд на пешехода недалеко от остановки, - рассказала начальник отдела пропаганды ГИБДД Кемерова Анна Танцерева. - Потерпевшая скончалась на месте от полученных травм, медикам спасти женщину не удалось.
По словам очевидцев, женщина шла не совсем по обочине.
- Пешеход шатался по всей дороге, - поделился один из автолюбителей. – Чуть сам в потемках под дождем на него не наехал…
Водитель Нефаза уже прошел медэкспертизу. Специалисты подтвердили: за рулем автобуса он был трезв, в крови алкоголя не выявили.
- ДТП довольно спорное. Будем устанавливать вину каждого из участников происшествия, - сообщили в кемеровской Госавтоинспекции. – На месте работают наши инспекторы, обстоятельства инцидента выясняются. 
Фото: Управление ГИБДД по городу Кемерово
Автор:
Комментарии для сайта Cackle