Жители Прокопьевска приняли лазерное шоу за НЛО

Обеспокоенные прокопчане посреди ночи стали выкладывать фотографии неопознанного летающего объекта в социальных сетях и активно обсуждать увиденное.

Многие пользователи высказывали мнение, что над Прокопьевском кружат инопланетяне, некоторые даже опасались возможного начала Судного дня.

Причина появления огней в небе над городом оказалась гораздо прозаичнее: на стадионе "Шахтёр" расположился цирк-шапито, который и устроил ночное лазерное шоу. Таким образом, прокопчане попались на ту же уловку, что и жители областного центра: в апреле этого года кемеровчане тоже приняли цирковое лазерное шоу за инопланетян.

Как сообщил корреспонденту Vsё42 старший администратор цирка-шапито Иван Романов, подобная реакция горожан наблюдается во всех городах, где гастролирует труппа.

– В Прокопьевске из-за нашего лазерного шоу встревоженные горожане даже позвонили в полицию. Сотрудники правопорядка приехали к нам разбираться, в чём дело. Мы их успокоили: ничего опасного в нашем представлении нет. В первые дни гастролей оно всегда привлекает особое внимание, – отметил собеседник агентства.

Наблюдать огни в небе Прокопьевска горожанам придётся ещё несколько дней: гастроли цирка в городе завершатся 6 июля.

Фото: Валентина Головко, "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle