Ругающаяся матом детская игрушка возмутила жителей Великобритании

Большинство родителей стремятся порадовать любимых чад покупкой игрушек. Не стала исключением и мать троих девочек, подарившая им пушистых роботов. Правда, ее подарки принесли детям лишь негативные эмоции, сообщает обозреватель британского таблоида Metro.

Интерактивные игрушки Ферби прославились на весь мир благодаря своим уникальным функциям: они запоминают и воспроизводят сказанные пользователи слова и таким образом учатся "говорить". Однако, как показала произошедшая недавно история, пушистые роботы могут быть не только учениками, но и сами учить детей ненормативной лексике.

Все началось с того, что 42-летняя жительница британского города Лланвиллин, Луиза Уилкинсон, захотела побаловать своих троих дочерей и купила каждой по забавному пушистому зверьку Ферби.

Девочки были в восторге от новых игрушек и сразу принялись "воспитывать" их, однако в ответ одна из них услышала "f**k you".

"Получив подарки, они выбежали на улицу и стали разговаривать со своими новыми электронными друзьями. Чуть позже я вышла во двор и вдруг услышала, как одна игрушка ругается матом: она повторяла f**k you, f**k you. Я была настолько поражена этими словами, что поначалу даже не поверила своим ушам", – рассказала Луиза в интервью местным журналистам.

Предугадывая реакцию читателей таблоида Metro, освещающего инцидент с интерактивными питомцами, она подчеркнула, что не видит в произошедшем ничего смешного.

"Эта игрушка продолжала употреблять ненормативную лексику, поэтому нам пришлось забрать ее у дочери, что, естественно, расстроило ребенка и вызвало слезы. Несмотря на то, что такое выражение произносил один робот, нам пришлось поступить по справедливости и конфисковать остальных. Получилось, что я невольно испортила настроение всем моим девочкам. Я понимаю, что кому-то такая ситуация может показаться забавной, но я не поклонница мата, особенно если он исходит из уст моего ребенка. Теперь я боюсь, что девятилетняя дочь запомнила эти слова и может произнести их в школе", – поделилась своими опасениями мать троих детей.

Возмущенная "некультурными" игрушками женщина уже сообщила об этом инциденте компании-производителю Ферби и потребовала установить причины неполадки.

Фото: Google.Images
Видео: YouTube
Источник: Metro.Co.Uk
Комментарии для сайта Cackle