24 июня в Кемерове пройдут выпускные вечера

Попрощаются со школьными партами и учебниками выпускники 51-ого общеобразовательного учреждения Кемерова.

Охранять порядок на улицы города в этот день выйдут 600 полицейских. Кроме того, за каждой школой закрепят сотрудников медицинских организаций, а также будут работать районные группы оперативного реагирования.

В преддверии праздника школы проверят на предмет антитеррористической защищённости, пожарной безопасности и санитарного состояния.

Торговым организациям в администрации города рекомендовали не осуществлять 24 июня продажу алкогольных напитков, а также всех напитков в стеклянной таре на главных улицах и площадях, вблизи образовательных учреждений, парков и кинотеатров.

Что касается программы праздника, то выпускники побывают на 27 экскурсиях, в том числе в музее-заповеднике "Красная горка", Знаменском кафедральном соборе, на монументе "Память шахтёрам Кузбасса" и многих других. Сопровождать выпускников в поездке будут сотрудники ГИБДД.

Кроме того, несмотря на отмену школьных медалей на территории России, в Кузбассе отличники учёбы всё-таки смогут получить золотые и серебряные награды.

О том, во сколько школьникам обошёлся их выпускной, читайте в нашей статье.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle