КемГУ получит новый корпус в Заводском районе

В текущем году у Кемеровского госуниверситета появится новый корпус. Пока он носит рабочее название "девятого". Вузу отдают 3-этажное здание бывшего химического техникума, расположенное в Заводском районе Кемерова.

– Решение о передаче здания техникума было принято ещё в прошлом году. Областные власти пошли нам навстречу – объект передаётся из региональной собственности в федеральную, – сообщил корреспонденту Vsё42 Юрий Журавлев, первый проректор КемГУ.

Он пояснил, что в пользование вузу здание передаст Министерство образования. Сейчас бывший техникум пустует, но в нём поддерживаются системы жизнеобеспечения.

В университете надеются, что процесс оформления документов завершится до конца нынешнего года. На следующий год в новом корпусе планируется провести ремонт, в частности, увеличить число больших аудиторий, которых сейчас в бывшем техникуме недостаточно для организации учебного процесса высшего учебного заведения.

– И только после этого будет решён вопрос о том, какие подразделения КемГУ будут переведены в новое здание. Тогда же корпусу будет присвоено и окончательное название, – сказал Юрий Журавлев.

Новое здание позволит решить в том числе и проблему обеспечения учебными площадями, необходимую Кемеровскому госуниверситету для того, чтобы стать эффективным вузом.

Фото: http://www.odnoklassniki.ru/
Комментарии для сайта Cackle