Зима в Кузбассе будет довольно мягкой

Теплый декабрь и не слишком лютые январь с февралем обещают нам специалисты Западно-Сибирского Гидрометцентра, который расположен в Новосибирске. Они опубликовали долгосрочный прогноз на зиму и даже весну.
По данным долгосрочного прогноза на зиму Западно-Сибирского Гидрометцентра, ноябрь в Кемеровской области в этом году будет близок к норме, а декабрь ожидается на 1 градус теплее, чем среднемесячная норма, которая составляет –13…–18 градусов.

Температура воздуха в январе на большей части Кемеровской области ожидается ниже средних –15…–20 на 1 градус, в феврале — в пределах нормы, то есть –14…–19 градусов, но на крайнем юге Кемеровской области будет на 1 градус холоднее.

В январе месячное количество осадков в регионе предполагается ниже нормы, в феврале — в пределах нормы. То есть зима снова выдастся не слишком снежной.
Март в Кузбассе ожидается прохладным: по югу региона температура будет ниже нормы на 1 градус, а осадков выпадет меньше, чем обычно.
Специалисты отмечают, что, как правило, подобные долгосрочные прогнозы погоды сбываются лишь на 60-70 процентов. Но именно этот – вполне оптимистичный – очень хотелось бы, чтобы исполнился! Ведь лютых морозов и связанных с ними ЧП никому не хочется…
 
 
Источник: ngs.ru
Фото: badfon.ru
Автор: Вероника ОГУДАЛОВА
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle