В Кемерове пьяная автомобилистка чуть не угробила себя и трех друзей

Очередная веселая компания решила прокатиться с ветерком по ночному городу. Прогулка закончилась печально. Автомобиль вылетел на тротуар, пару раз перевернулся и встал на крышу. Травмы разной степени тяжести получили двое пассажиров иномарки.
ДТП произошло на бульваре Строителей. Автомобиль «Ниссан» с шумной компанией на борту мчался по ночному городу в направлении проспекта Ленина. За рулем авто была девушка. В какой-то момент водительница не справилась с управлением и отправила машину кувыркаться по дороге.
Как позже выяснили инспекторы ГИБДД, прибывшие для разбора аварии на место происшествия, ночной автопрогулке предшествовала любопытная история. Оказалось, что две подружки, угостившись шипучим шампанским, решили «пошалить» и немного покататься. Вести авто владелица «Ниссана» доверила своей приятельнице, которая, к несчастью, вообще не имела водительских прав, и, вероятнее всего, управлять транспортным средством умела плохо. Подъезжая к проспекту Ленина, с управлением девушка не справилась и авто, перевернувшись несколько раз, оказалось на собственной крыше. 
С собой покататься девушки прихватили двух кавалеров.
- Ребята сейчас в больнице. Один из них мой хороший друг, - поделился один из автолюбителей на местном форуме. – Чудом парни живы остались, но травмы получили будь здоров.
По словам специалистов отдела пропаганды кемеровской ГИБДД,  пьяной водительнице за содеянное придется ответить по закону. Наказание определит суд. Однако. не исключено, что за езду в нетрезвом виде без прав кемеровчанка проведет суток 15 под арестом. 
 
Фото: www.ibryansk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle