В Кемерове два ДТП произошли на одном месте

Накануне в районе 11 часов вечера сотрудники ДПС перегородили обе полосы движения на проспекте Октябрьском. Двойная автоавария собрала напротив остановки «Школа» сразу шесть автомобилей.
Как можно было устроить ДТП на ровном участке дороге, до сих пор гадают кемеровские инспекторы ДПС. Предварительно установлено, что первая автоавария произошла в ходе перестроения. Видимо, один из участников сделал это не умело. Второе ДТП, по сути, произошло «по вине» первого. Проезжавшие мимо автолюбители попросту загляделись на четыре разбитых авто…
- Пришлось сворачивать и объезжать место ДТП по дворам. Проезд на проспекте был закрыт от улицы Волгоградской до Терешковой. Издалека казалось, что авария была одна. Автомобили разметало по всей проезжей части, - рассказал один из свидетелей.
Также очевидцы уточняют, что у двух автомобилей «Хонда Аккорд» и «Жигули» 14-ой модели, не было номеров. Предположительно, машины перегоняли из салонов.
Как отмечают сотрудники кемеровской Госавтоинспекции, причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, степень вины каждого из участников определят специалисты. Пострадавших ни в одной из автоаварий нет. Больше всего досталось транспортным средствам, некоторые авто получили довольно серьезные повреждения, у одного авто в результате ДТП даже оторвало колесо.
 
Фото: ссылка
Автор:
Комментарии для сайта Cackle