Кемеровская школьница пойдёт на выпускной в платье за несколько тысяч евро

24 июня по всему Кузбассу пройдут школьные выпускные вечера. Ни для кого не секрет, что на празднование главного школьного торжества уходит много денег. 

Но одна из кемеровских выпускниц, которая попросила корреспондентов Vsё42 не называть её имени, "переплюнула" всех: девушка приобрела в Париже два платья на выпускной общей стоимостью 6 000 евро (в переводе на российскую валюту – почти 300 000 рублей).

– При выборе наряда я не ссылалась на практичность: мне кажется, выпускной – это событие, на которое стоит выделить время и деньги, ведь оно бывает лишь раз в жизни. Это день, который мы сохраним в памяти на долгие годы, – рассказала корреспонденту Vsё42 выпускница.

Девушка пояснила корреспондентам Vsё42: цена обусловлена тем, что платье – дизайнерское, именитого бренда Elie Saab. Эли Сааб – это ливанский модный дизайнер, у которого есть мастерские в Ливане, Париже и Милане.

О том, какие ещё суммы готовы выкладывать родители вчерашних школьников на выпускные вечера и как не разориться на главном школьном празднике, мы рассказали в нашем материале.

Автор: Анна Ганская
Комментарии для сайта Cackle