В Кузбассе полицейский пытался урегулировать бытовой конфликт силой

Чтобы утихомирить споривших прокопчан, сотрудник местного отделения полиции избил одного из них. Теперь оперуполномоченному МОВД «Прокопьевское» придется отвечать за содеянное перед судом.
Как сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета, в местное отделение полиции поступил сигнал об угоне автомобиля. Сотрудник уголовного розыска прибыл на место для отработки заявления. Однако состава преступления полицейский не нашел.
- В ходе разбирательства оперуполномоченный понял, что имеет место бытовой конфликт между жильцами дома, рядом с которым изначально был заявлен угон, - рассказал официальный представитель следственного ведомства.
Пытаясь образумить конфликтовавшие стороны и разобраться в ситуации, сотрудник полиции применил силу. Одному из местных жителей он нанес два удара головой в лицо, а когда мужчина упал на землю, ударил ещё раз. Как отмечают следователи, оснований для подобных действий сотрудник МОВД «Прокопьевское» не имел.
Оперуполномоченного обвиняют в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Фото: uralpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle