В Кемерове скоро появится новый спорткомплекс

Вот уже несколько лет в кемеровском микрорайоне ФПК по программе «Единой России»  идет строительство нового спортивного объекта - ледового спорткомплекса. В последнее время появились слухи, что строительство приостановлено, горожане начали переживать – появится новый ФОК или нет?
Приблизительно так должен выглядеть будущий спортивный комплекс
Но мы спешим обрадовать кемеровчан - комплексу быть. По информации пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия», сдача объекта по плану намечена на декабрь этого года. Строительство ведется по графику.
Напомним, новый спортивный комплекс появится на проспекте Молодежном, рядом со школами № 97 и 98. В нем планируют развивать два вида спорта: фигурное катание и хоккей с шайбой. А микрорайон ФПК для строительства нового сооружения выбрали не случайно: здесь нет крупных спортивных объектов. По словам специалистов, услуги спорткомплекса будут востребованы жителями микрорайона: каток, занятия фитнесом, тренировки в зале силовой подготовки. Также будет рассмотрена возможность установки рядом со спорткомплексом зимней открытой хоккейной коробки.
Автор: Виктор СМИРНОВ
Комментарии для сайта Cackle