В Анжеро-Судженске заминировали школу

Сигнал в местное отделение полиции поступил в 11 утра сегодня, 17 сентября. Неизвестный «доброжелатель» сообщил в местные органы охраны правопорядка, что в школе заложена бомба.
Пока спецслужбы искали взрывное устройство, занятия для школяров отменили. Ребятишек, учителей и прочий персонал незамедлительно эвакуировали. Здание прочесали взыровотехники и кинологи с собаками. Но когда и четвероногие «специалисты» ничего в школьных помещениях не унюхали, сотрудники полиции поняли, что ещё один выходной себе решил устроить какой-то местный шутник.
Телефонного хулигана искать долго не пришлось. Им оказался второклассник. Правда, «заминировал» мальчик почему-то не свою родную школу, а соседнюю. Чем именно не угодило шкоднику другое учебное заведение, теперь разбираются сотрудники дежурной части отдела МВД «Анжеро-Судженский».
- Вообще мальчик нарушил закон, что предполагает возбуждение уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение о терроризме», - рассказал специалист пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев. – Привлечь к ответственности самого шалуна не позволяет его возраст, за шалость мальчика придется, как и всегда в таких случаях, отвечать родителям.
Работа служб по ложному вызову обойдется маме и папе мальчика в крупную сумму штрафа. Также на родителей составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». 
Фото: travel.dmir.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle