Один из кемеровских вузов попал в сотню лучших по баллам зачисления

По среднему баллу зачисления на бюджетные места среди 507 высших учебных заведений России РИА Новости и Высшая школа экономики провели мониторинг качества приёма в государственные вузы и по результатам сформировали рейтинг.
Учитывались только результаты поступивших на очное отделение бакалавриата и специалитета, в тои числе целевиков и льготников. Исключение составили те, кто поступил с учетом побед на Олимпиадах.
Как сообщает пресс-служба КемГУ, места среди кузбасских университетов распределились следующим образом: Кемеровская государственная медицинская академия с результатом 70,8 средних баллов заняла 93 место из 507 вузов и таким образом лидирует в области. Почетное второе место в Кузбассе, или 181 - в России занял Кемеровский государственный университет (64,8 балла). Замыкает тройку Кузбасский государственный технический университет - 337 место (58,7 балла) среди российских вузов. 
КемТИПП оказался на 415 месте (54,9 балла) в России. Новокузнецкий СибГИУ (53,2 балла) - на 439 месте. Самый низкий рейтинг оказался у КемГСХИ - он занял 486 место среди 507 вузов. Для поступления достаточно было набрать 46,1 балла.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle