Россияне рано начинают заниматься сексом

По данным газеты "Известия", жители России рано начинают интимную жизнь. 

К примеру, 40% 15-летних девушек уже лишились невинности. В 1990 году таких было меньше 10%. 

Медики бьют тревогу: ранний сексуальный дебют влечёт за собой серьёзные проблемы со здоровьем. Речь идёт о том, что в будущем будет трудно завести детей.

– Другими факторами, влияющими на репродуктивное здоровье детей, являются чрезмерные учебные нагрузки в школе, низкая физическая активность дома и плохое питание, – поясняют доктора. 

Не стоит и сбрасывать со счетов и то, что подростки порой употребляют алкоголь и курят.

По мнению экспертов, в российских школах нужно срочно вводить уроки сексуального образования. Разговоры об этом ведутся уже много лет. Первые предложения были вынесены в 1996 году, но не нашли отклика в обществе. 

Тем временем, сексуальная грамотность россиян хромает. Самым популярным средством предохранения является прерванный половой акт, его практикует каждый пятый. На втором месте – высчитывание безопасных дней, на третьем – внутриматочная спираль и презервативы. Причем, несмотря на любовь к презервативам, больше половины пользователей не знают, как их надевать. 

Противозачаточные таблетки принимает лишь 10% россиянок. Для сравнения: в Дании – 27%, во Франции – 45%, в Германии – 52%, в Испании – 15%. 

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle