В Рудничном районе бушевал ураган

Сильный ветер, дождь и град затруднили движение в рудничном районе Кемерова накануне вечером. Ураган повалил деревья, а градины с горошину изрядно напугали местных жителей, напомнив о разрушительных осадках в Мысках и Междуреченске.
К счастью для кемеровчан, вчерашний вечерний разгул стихии оказался не столь фатальным. По словам очевидцев, наиболее неприятным моментом был все-таки ветер.
- По информации коммунальных служб в Рудничном районе действительно наблюдались сильные порывы ветра, и кое-где упало несколько старых деревьев, - рассказали специалисты ГУ МЧС по Кемеровской области. – Сообщений о пострадавших не поступало.
Крупные ветки, которые ураган повалил прямо на проезжую часть на улице Нахимова, на время затруднили проезд для автотранспорта. Жители также отмечают, что ветер был настолько сильным, что даже дождь был практически горизонтальным. Ледяные горошины барабанили по машинам – срабатывала сигнализация. Однако никаких повреждений, к счастью владельцев, град автомобилям не нанес.
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle